О льготах для выпускников Детского дома при поступлении в ВУЗ

Вопрос: Есть ли и какие льготы для выпускников Детского дома при поступлении в юридический институт?

Ответ юриста: По закону дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют целый ряд льгот. В том числе и при поступлении в высшее учебное заведение. Вы имеете право на зачисление на курсы по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения и обучение там бесплатно (Закон РФ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»); на поступление вне конкурса, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов, в государственные и муниципальные учреждения высшего образования. (Извлечение из Закона «Об образовании»-ст. 16). Дополнительные льготы могут быть предусмотрены Уставом данного высшего учебного заведения.

Реклама
Опубликовано в Адвокат для ребят, Без категории. Метки: , , , . Комментарии к записи О льготах для выпускников Детского дома при поступлении в ВУЗ отключены
%d такие блоггеры, как: